Администрация района требует регистрацию права собственности на жилье в связи с отсутствием данных в ЕГРН - законность и обоснование

• г. Самара

На двери подъезда дома Администрация района повесила объявление, что ввиду отсутствия в ЕГРН данных о регистрации недвижимости, жильцам необходимо иницировать регистрацию своего права, либо обратиться в Администрация с правоустанавливающими документами. В случае отсутствия сведений о правах, Администрацией будет организована процедура перехода квартир в муниципальные.

У нас есть свидетельство о праве собственности (приватизации) от 2006 г.

Законны и чем обоснованы такие действия администрации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна

-либо обратиться в Администрация с правоустанавливающими документами. Вот и предоставьте им копию свидетельства о государственной регистрации права.

Администрации занимаются выявление собственников квартир, права которых не зарегистрированы в егрн. Лучше зарегистрировать право собственности в ЕГРН, потому как показывает практика могут быть разные сюрпризы от того что ваше право не зарегистрировано