Нарушение принципов премирования в школе - деньги за психолога и лишение учителей премий за однократное несоставление планов урока

• г. Барнаул

Директор школы получает деньги за ставку психолога, работа в данном направлении не ведется. А учителей лишает премии за то, что они однократно не написали планы урока (причём планы были проверены без плана Внутри школьного контроля и не у всех членов коллектива, приближённые были заранее предупреждены) Может ли директор разработав самостоятельно положение о премирование по итогам года лишить учителя премии в том случае если по всем другим показателям у педагога имеются грамоты и неплохие результаты работы? Куда можно обратиться для решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобы в прокуратуру - по нецелевому использованию средств

про контроль - в департамент образования

про премирование и прочие положения - читайте свой коллективный договор, если его нет - надо составить и принять, и действовать по договору, и при случае спросить с директора почему не выполняется