Почему при банкротстве мужа мне отказывают в детских пособиях на ребенка?

• г. Пенза

У меня вот такой вопрос. У меня есть ребенок ему 10 лет, и он получает пенсию по потере кормилица. Я вышла замуж, не работаю по состоянию здоровья, работает муж. Подавала несколько раз на детские пособия в 2022 г, постоянно отказ, так как превышен прожиточный минимум. Муж ребенку не опекун и не усыновитель, отчим. Сейчас муж проходит процедуру банкротства и только ему одному из з/п дают прожиточный минимум. Ни на меня ни на ребенка пм не дают. Вроде раз ребенок никто ему, так и никакого пм и не положено, так же как и в моем случае. У меня легкий труд, но работы для меня в районном поселке нет. Но почему тогда считают доход мужа? Если я подаю на детское пособие, если по закону он ребенку никто. Значит прожиточный минимум не выделяется при банкротстве на ребенка, он ему никто, а при подаче детских дозод мужа берется, значит он ему КТО? Помогите разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Основание отказа вам обязаны сообщить в письменной форме

Да я и говорю, отказ, превышен прожиточный минимум! Вопрос в другом. Как так получается, значит как пособие оформлять берут доход мужа, а как при банкротстве выделить на ребенка прожиточный минимум, так ребенок же никто мужу, неположено, выделили только мужу одному ПМ, а как детские оформить, так сразу доход мужа берут. Почему?

Отказывают не из-за того, что он кто-то ребенку, а на основании того, что он вам муж, поэтому является членом именно вашей семьи. Если у вас "легкий труд", то оформляйте инвалидность (если для этого есть основания). В доход вашей семьи для детских пособий учитывают: доходы вашего мужа, пенсию по потере кормильца ребенка. Ваш ребенок не является иждивенцем вашего мужа, так как у него есть самостоятельный доход - пенсия по потере кормильца.

В инвалидности отказали, хотя у меня онкология, с 2020 года злокачественная, удалили ВСЁ по женски. В 2021 удалили почку. Преждевременная деполяризация предсердий ЧЖС.

Здравствуйте

В этой ситуации муж член вашей семьи. Поэтому при пособии доход мужа учитывается.

В теории вы можете попробовать через суд в деле о банкротстве мужа исключить деньги из его зарплаты на ребенка. Доказав, что ребенок находится на иждивении мужа. Шансы у вас велики на это. Но это затянет процедуру банкротства мужа.

Вообще странно, что вы не обговорили ситуацию с финансовым управляющим мужа.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru