Прописка в коммунальной квартире - Как занять пустующую третью комнату, если соседка умерла 8 лет назад, а мужчина привез свою маму?

• г. Екатеринбург

Прописаны в коммунальной квартире вместе с дочкой 14 л. Умерла соседка уже 8 лет назад, комната пустует. В квартире еще есть третья комната где прописан мужчина 1 и четыре месяца назад привез свою маму пенсионерку. Как я могу занять третью комнату?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления

В третьей комнате прописан мужчина и он, как наниматель этой комнаты вправе вселить в неё свою маму, так как мама является членом его семьи, что предусмотрено условиями типового договора соцнайма. Вы же не можете занять комнату этого мужчины, так как членом его семьи не являетесь.