Расчет доли пенсии при досрочном назначении за работу во вредных условиях

• г. Москва

Какой период дожития берется при расчете 5℅ по получении единовременной выплаты, если пенсия назначена досрочно по выслуге за работу во вредных условиях...

Ответы на вопрос (2):

Согласно сь 1 Федерального закона "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2022 год" от 21.12.2021 N 410-ФЗ ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2022 год устанавливается продолжительностью 264 месяца.

При досрочном выходе в 55 лет, должен применяться другой расчет, об этом много статей. По этому и не понятно сколько, также в таблице дожития все по разному.