Верховный суд восстанавливает пропущенный срок на обжалование с учетом активности и добросовестности - анализ ситуации

• г. Иваново

Ситуация похожая, кто может так же восстановить сроки на том же основании?

Пропущенный срок на обжалование можно восстановить с учетом активности и добросовестности.

Жилинспектор оштрафовал председателя ТСЖ Евгению Кальную* за нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений. 27 декабря 2016 года она получила постановление и 3 января 2017-го обжаловала его в Жилинспекцию, но никакой реакции не было. В районный суд Кальная обратилась в феврале 2017-го. Он отклонил ее жалобу со ссылкой на пропуск срока. Ведь постановление по делу об административном правонарушении надо было обжаловать в течение 10 дней со дня получения (ч. 1 ст. 30.3 КоАП).

Верховный суд, наоборот, восстановил пропущенный срок. Он принял во внимание активную и добросовестную позицию Кальной. Председатель ТСЖ своевременно подала жалобу в Жилинспекцию, но ее не взяли в работу. В дальнейшем, когда ее жалобы возвращали, она делала следующие попытки обжаловать постановление у мирового судьи и в районном суде. «С учетом конкретных обстоятельств дела» Кальной можно восстановить срок на обжалование, говорится в определении Верховного суда № 25-АД 17-9. Уважительной причиной стало то, что первоначально председатель ТСЖ подала жалобу вовремя

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП

Зачем мне консультация, мне нужно апелляционная жалоба грамотная на восстановление сроков

Но в вашем вопросе, это не указано. Выберите юриста, договоритесь с ним по оплате, оплатите, сбросьте судебные решения, и Вам подготовим ГРАМОТНУЮ Апелляционную жалобу.