Нужен ли брачный договор при делении долей при получении части материнского капитала на строительство дома?

• г. Москва

У нас есть дом и земля нажитая в браке, месяц назад мы подали на распоряжением частью материнского капитала на строительство дома, нам одобрили, теперь дело в другом, нужно поделить доли, нужен ли при этом брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Зачем сейчас делить доли? Доли оформляются на всех членов семьи после регистрации права на дом. Брачный договор при этом не требуется.