Как получить аттестат о среднем общем образовании после второго курса

• г. Кемерово

Учусь сейчас в колледже, хотела бы после второго курса колледжа пойти в вуз. Там нужен аттестат, что нужно для получения него? Слышала только, что для получения нужно пойти в школу экстерном.

Ответы на вопрос (2):

Для поступления в ВУЗ на бакалавра или специалиста необходим аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ либо диплом о СПО (выдают по окончании колледжа).

Аттестат 11 кл. выдает школа, где прошли ИГА (ЕГЭ).

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

Получается на втором курсе колледжа? Я иду сдавать ЕГЭ и мне выдают аттестат?