Присуждение алиментов в смешанной форме часто ли происходит, или в основном только твёрдая денежная форма?

• г. Москва

Присуждение алиментов в смешанной форме часто ли происходит, или в основном только твёрдая денежная форма?

Ответы на вопрос (4):

Не часто

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, всё конкретно расскажем и подскажем как действовать в той или иной ситуации по алиментам.

Добрый день, нет, смешанная форма редкое явление, чаще в процентном соотношении, такое рассматривается и в приказном порядке, что ускоряет процесс. Но в твёрдой денежной сумме тоже не редкость, так безопаснее для стороны взыскания. Но Суд не всегда может утвердить, там много нюансов.

Это происходит тогда, когда суд решает, что на основании ст.83 СК РФ есть основания для принятия такого решения