Как защитить себя от неправомерного оформления кредита в магазине?

• г. Новосибирск

Я оформляли рассрочку в магазине 1.10.23, мне поступил звонок от сотрудника данного магазина и описала ситуацию: 2.10.23 пришла пенсионерка брать кредит на 2 телефона, а сотрудник магазина взяла мою анкету отправила с частичными данными пенсионерки как (телефон, адрес подпись и фото), банк не убедился и не посмотрел, что документы не правильные, сотруник магазина тоже не посмотрела и пенсионерка не посмотрела и подписала. Кредит оформили на мои счет в мтс банке, хотя я даже не являюсь их клиентом. Приехала в магазин 8.10.23 написала претензию, чтобы срочно пополнили счёт и закрыли договор с которым я ничего не заключала. Сотрудник магазина написала заявление, что по её вине произошла ошибка и написала, что она лично выплатит проценты если будут. Пенсионерка вернула товар, а я подписала о возврате товара, мне сказали, что в течении недели деньги поступят на счёт и договор закроется. Подскажите пожалуйста, как ещё можно обезопасить себя? Копии заявления и претензии есть.

Ответы на вопрос (1):

По жалуйтесь в Роспотребнадзор.