Могу ли я как-то вернуть денежные средства за МРТ ГМ для себя в 2023 г., и за 2022 г для дочери и себя?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству Российской Федерации, пенсионеры с минимальной пенсией имеют право на бесплатное проведение МРТ, назначенного в рамках обязательного медицинского страхования. Если вы прошли обследование в рамках ОМС и не были направлены на платное МРТ, то вы вправе обратиться в страховую компанию или в Фонд обязательного медицинского страхования для получения компенсации за МРТ и получения информации по образцу и порядку оформления таких документов. Если же вы сами оплатили МРТ, то возможность получения компенсации зависит от того, есть ли у вас полис добровольного медицинского страхования, который может покрывать расходы

Нет, если вы мрт делали платно без направления лечащего врача. Поясню - кто и из какого фонда вам может возмещать? Страховая не будет.

Вам возможно вернуть налоговый вычет 13% - вот это вы можете сделать.