Я нахожусь в ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ мне 16 лет и меня не выпускают за территорию цпд без присмотра

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру через сайт Генеральной прокуратуры.

Никаких нарушений в действиях руководства ЦПД в данном случае нет.

Почему? Если я хочу гулять после учебы с друзьями а они запрещают!

Потому, что в настоящее время они несут за вас ответственность, гулять вы можете на территории центра.

Ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка центра - там все написано.