Заголовок - Запрос на перенос отпуска в МВД на другой месяц 2023 года

• г. Владивосток

Нужна помощь в написании мотивированного рапорта на отпуск (работаю в МВД), отпуск по графику должен был быть в сентябре 2023 года, рапорт на перенос отпуска на другой месяц 2023 года не писал.

В отпуск не отпускают.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел.

4. Основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.

Вам в рапорте нужно ссылаться на часть 4 статьи 56 данного закона. Согласно части 4 отпуск предоставляется на основании графика отпусков График отпусков является обязательным к исполнению как сотрудником так и начальством