У меня в общежитии 3 комнаты прописано я муж 2 детей и 2 инвалида. Дом признали аварийным. Что дадут взамен

• г. Иваново

У меня в общежитии 3 комнаты прописано я муж 2 детей и 2 инвалида. Дом признали аварийным. Что дадут взамен

Ответы на вопрос (5):

Аналогичное по площади жилье.

Такую же площадь плюс минус

Жилье должно соответствовать нормам по метражу на человека в Москве 18 м 2 если стоите на разделение при заболевании проживающего опасным заболеванием имеющимся в перечне то данный факт то же учту, однако вы можете подать заявление на равнозначную замену это так же допустимо.

Не менее, имеющейся площади

Вы собственник или наниматель?

Если наниматель, то дадут не меньшую площадь по договору социального найма.

Если собственник, то по общему правилу (ст. 32 ЖК РФ), вы права на жилье не имеется, только на выплату.

Жилье могут предоставить в 3 случаях:

1. При взаимном согласии с администрацией и доплате разницы стоимости. В этом случае площадь жилья не важна, вопрос в сумме у словиях доплаты стоимости.

2. Если дом включен в региональную адресную программу расселения. В этом случае жилье должны дать без доплат и не меньшей площади.

3. Если вы признаны малоимущей. Тогда обязаны дать жилье не меньшей площади но по договору социального найма.