Прекращение дела по нереабилитирующим обстоятельствам - возможность реабилитации и восстановления прав

• г. Астрахань

Более двадцати лет назад против меня было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 119 УК РФ, потом оно было прекращено за примирением сторон. Сейчас у меня убрали доплату к пенсии, как замещавшему государственную должность, в связи с тем, что дело было прекращено по нереабилитирующим обстаятельствам. Имею ли я право на реабилитацию?

Ответы на вопрос (2):

Не имеете.

Добрый день! В таком случае нет, дело прекращено не по реабилитирующим обстоятельствам. Поэтому не можете.