Необходимость военного билета и нотариально-заверенного перевода - что это значит для гражданина Азербайджана, получившего российский паспорт?

• г. Челябинск

Недавно был в военкомате и сказали приехать с военным билетом (иностранной страны - Азербайджана) и нотариально-заверенный переводом этого же билета. Если в вкратце, то я недавно получил российский паспорт, а так являлся гражданином Азербайджана и нужно встать на воинский учёт. Вопрос: Зачем им нужен военный билет с нотариально-заверенный переводом и что из этого выйдет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы вас не призывать на военскую службу, определить вашу категорию годности, поставить вас на воинский учет и выдать вам военный билет гражданина РФ.

Если выдать военный билет Азербайджана, то они в соответствии с категорией годности которая указана там, будут выдавать военный билет РФ?

Если приняли Российское гражданство, обязаны стать на воинский учёт. Азербайджанский военный билет с переводом нужен для того, чтобы знать Ваши учётные данные, ВУС и т.п.