Что произойдет с дочерью, если ПДН и КДН не снимут ее с учета?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если ПДН и КДН не будут снимать с учета мою дочь. То при наступлении 18 лет, с этих учетов она будет автоматически снята? (ведь они работают только с несовершеннолетними).

Или они передают это куда-то дальше!

Ответы на вопрос (6):

Никуда данные учеты и информация не передаются. По достижении 18 лет учеты прекрашаются. Согласно Приказу МВД РФ от 26.05.2000 N 569 (ред. от

06.04.2007) «Об утверждении Инструкции по организации работы

подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел»

Ведение учетно-профилактических карточек,

учетно-профилактических дел на несовершеннолетних прекращается, и

несовершеннолетние снимаются с учета ПДН в случае достижения ими

совершеннолетия.

ПРИКАЗ от 26 мая 2000 года N 569 Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел - Утратил силу на основании приказа МВД России от 14 января 2014 года N 20.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

В данном случае, с правовой точки зрения в силу Приказом МВД России от 15.10.2013 №845 ""Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ".

основания снятия в ПДН с профилактического учета подростков являются

- исправление;

- снятие с учета в медицинских организациях лиц, состоящих на профилактическом учете и употребляющих наркотические средства, психотропные вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию;

- достижение 18-летнего возраста.

Таким образом, с юридической точки зрения, при наступлении 18 лет, с этих учетов она будет снята автоматически.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Евгений!

Добрый день.

По достижении совершеннолетия ее снимут с учета, о чем указано в пункте 62.3

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

62. Ведение УПК, УПД на несовершеннолетних прекращается и несовершеннолетние снимаются с профилактического учета в ПДН в случаях:

62.3. Достижения 18-летнего возраста.

В настоящее время действует Приказ МВД России от 15.10.2013 № 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации".

Приказ МВД РФ от 26.05.2000 N 569 (ред. от 06.04.2007) «Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел» на который дается ссылка в первом ответе утратил силу на основании приказа МВД России от 14 января 2014 года N 20

Одним из оснований для снятия несовершеннолетнего с учета в ПДН является исправление. Решение о снятии с профилактического учета по исправлению принимается инспектором ПДН на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, но не раньше, чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учет. Для этого лицо, состоящее на учете должно, к примеру, исправить свое поведение в быту, в образовательном учреждении, повысить успеваемость в учебе, принимать активное участите в общественных мероприятиях и, конечно же, исключить совершение новых преступлений и административных правонарушений. Помимо этого, несовершеннолетние снимаются с учета в связи с достижением 18-летнего возраста, истечением испытательного срока при условном осуждении либо отмене условного осуждения судом, наступлением обстоятельств, исключающих возможность совершения.

Правонарушений.

Как видите, как только вашей дочери исполнится 18 лет ее снимут с учета. И данные в том что ваша дочь стояла на учете никуда не передаются

Никуда не передают, просто прекращают, составляют итоговые справки, хранят в течение 2 лет, а затем карточки и учетно-профилактические дела уничтожают.

В соответствии с п.62.3 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утв. приказом МВД России

от 15 октября 2013 г. N 845 ведение учетно-профилактических карточек и учетно-профилактических дел на несовершеннолетних прекращается и несовершеннолетние снимаются с профилактического учета в ПДН в случаях достижения 18-летнего возраста.

В соответствии с п.62.4 Инструкции при достижении состоящими на профилактическом учете несовершеннолетними 18-летнего возраста сотрудники ПДН обязаны при снятии с профилактического учета направить в УИИ обобщенную справку о результатах проведения профилактической работы в отношении лица, осужденного к лишению свободы условно, осужденного с отсрочкой отбывания наказания или отсрочкой исполнения приговора, осужденного к ограничению свободы в виде основного наказания, осужденного к обязательным или исправительным работам, уведомить рапортом участкового уполномоченного полиции о снятии с профилактического учета в ПДН лица, продолжающего совершать правонарушения. В рапорте Должны содержаться сведения об образе жизни лица, состоявшего на профилактическом учете, совершенных им правонарушениях и принятых в этой связи мерах.

Прекращенные УПК, УПД хранятся в подразделении делопроизводства и режима в течение 2 лет, а затем уничтожаются в соответствии с установленным в органах внутренних дел порядком делопроизводства (п.67 Инструкции).