Как минимизировать списание платежей при получении постановления от приставов - советы из практического опыта

• г. Москва

Нужен совет из практического опыта.

Если самозанятому пришло постановление от приставов.

Как правильно принимать платежи от физ и юр лиц. чтобы списание происходило не более 50% от этих платежей.

Ведь физ лица чаще всего платят обычным переводом на карту

Ответы на вопрос (4):

Никак. Нет такого способа.

Советовать нечего. Как списывали 50 процентов, так и и будут. Не обойти это никак. Пристав вынес постановление. Согласно документу и будут списывать. Вы не относитесь к числу малоимущих.

Вопрос не в этом. Как сделать, чтобы 100% не списывали. С поступлений от физ лиц. Это же доход самозанятого

И как маркируют поступления от юр лиц, чтобы не списать 100% вместо 50%

Здравствуйте зависит от того, что написано в постановлении приставов. 50% или сколько. От всех доходов.

Можно написать заявление приставам. Смотреть на объем списания и либо жалобу подавать либо нет.

Маркировка-просто денежный перевод.

Согласно "ФЗ" РФ № 12 от 21.02.19 года, работодатели и банки при осуществлении денежных переводов должны маркировать данные поступления для избежания ошибочного списания наличных средств или ареста счетов граждан со стороны сотрудников ОСП.