Муж подписал контракт и отправился в зону сво есть долги перед приставами как сделать чтоб приставы не снимали

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Кеатя, обращайтесь к приставу ФССП с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, ... .