У меня задолженность в мфо. Основной долг-4000. Брался в 22 году. Выставляют сумму в 28 тысяч. Законно ли это? Спасибо

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

МФО - производит расчет по условиям своего договора (который вы подписали или согласовали в приложении) и снизить эти пени и штрафы и указать на нарушении порядка расчетов вы сможете только в судебном порядке.

Смотрите какие проценты в договоре.

Зависит от процентов, которые прописаны в договоре