Может ли мой лечащий врач подать документы на инвалидность из-за СПИДа, ВИЧ, гепатита С и туберкулёза?

• г. Петрозаводск

Стою на учёте в СПИД центре, ВИЧ, гепатит С,12 лет а тут ещё и туберкулёз.Пью терапию от всех заболеваний, может ли мой лечащий врач инфекционист подать документы на инвалидность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может.

Может, настаивайте

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ. Тут все понятно!

Врач должен дать вам направление на прохождение комиссии МСЭК.