Возможно ли выход на пенсию спасателю, работавшему в муниципальном казенном учреждении на протяжении 15 лет и достигшему 40-летнего возраста?

• г. Красноярск

Может ли спасатель выйти на пенсию проработав не в МЧА, а в муниципальном казенном учреждении города 15 лет, достигнув возраста в 40 лет?

Ответы на вопрос (1):

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, есть у вас основания для досрочной пенсии или нет.

Если нет, значит на вас работодатель не подавал сведения в СФР о льготном стаже и этот вопрос сначала решайте с работодателем.