Как оформить землю по наследству и возможны ли налоги за прошедшие годы?

• г. Владимир

Вступила в наследство в 2015 г по дарственной от матери на дом, землю не оформляла. Хочу оформить сейчас землю, придут ли налоги за прошедшие года?

Ответы на вопрос (5):

С момента оформления

Земли?

Марина, СИТУАЦИЯ НЕ ПОНЯТНА. Если вам подарили домовладение и мама жива, то налог платить ей. Если она умерла, то вам как ее наследнице за этот период, пока не оформите.

Мама умерла, по дарственной оформила дом, а землю нет, сейчас хочу оформить, налог придет за прошедшие года?

Для оформления земли нужно обратиться в местную администрацию, налоги придут за три последних года