Муж осужден по статье 264.1 УК РФ, но прокурор хочет ужесточить наказание

• г. Новосибирск

Муж осужден по 2 ч. ст. 264.1 УК РФ к 1 году 4 месяца лищения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условными с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Но тут прокурор решил подать апелляцию о ужесточении приговора о лишении свободы

Ответы на вопрос (2):

Прокурор имеет на это право. Ваш муж должен подготовить и направить в суд возражения на жалобу прокурора.

Имеет право подать о мягком наказании.