Вопросы по начислению за свет - необычно высокий счет и изменения в работе управляющей компании

• г. Москва

Не жилое помещение, счетчик света стоит в подвале, УК сама списывает данные. Оказалось что у них что то поменялось и год они присылали квитанцию в среднем меньше на 3300-3500. Я внимания не обращала, а тут приходит квитанция и одним Месяцем начислено за свет 85.000! За год такой суммы быть не может. Как быть? Законно ли это? Это ведь их вина, они сами не списывали данные счетчика

Ответы на вопрос (2):

Айза, для проверки УК обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте.

С Ваших слов, УК ошибочно выставляла Вам к оплате сумме меньше, чем по счетчику. Через год решили ошибку устранить и выставили Вам недочисленные суммы.

Обратитесь в УК с заявлением о проведении сверки показаний счетчика и начисленных сумм за каждый спорный месяц.

Если с расчетом Вы согласны, придется платить.

Если не согласны, потребуйте у УК выставить Вам квитанцию с верной суммой