Как восстановить право собственности на частный дом в Мариуполе после утери оригинала купли-продажи во время военных действий

• г. Донецк

Я проживаю в Мариуполе, ДНР. Во время военных действий были утеряны оригиналы купсли продажи частного дома. Но у родителей сохранилась заверенная копию купли продажи дома и старый техпаспорт, но нет договора купли продажи земли. Действительна ли эта копия, и какие мои действия, чтобы теперь оформить в росреестр и приватизировать

Ответы на вопрос (2):

Для начала попытаться оформить через МФЦ, в случае отказа. В судебном порядке.