Внесение наличных средств на карту, является доходом? Или как правильно оно трактуется?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Суммы денежных средств, поступившие на банковский счет физического лица (на карту), могут облагаться НДФЛ только в том случае, если эти суммы являются доходом (экономической выгодой) физического лица. На практике редко практикуется, если только постоянно вам не будут приходить платежи.