Что делать, если попал в аварию на рабочей машине, которая не подлежит ремонту, и работодатель не оплачивает зарплату?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в аварию на рабочей машине, вина моя, машина ремонту не подлежит каска нет, машине меньше года, работодатель, зп не оплачивает, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Светлана, а вы трудоустроены официально? Уточните

Жаловаться в трудовую инспекцию.

Писать жалобу в ГИТ и прокуратуру

Светлана! Вы попали в аварию? Это печально.

Заручитесь поддержкой юриста и действуйте с ним совместно.

Светлана,

Помните, что с водителя работодатель может взыскать не более среднемясячной зарплаты. Не более! Так как водитель - это работник без договора о полной материальной ответственности.

Но важно - водитель должен быть оформлен по трудовому договору.