Судебные приставы объяснили отсутствие запросов в БТИ и регистрации прав собственности - какова правда и какое законодательство регулирует этот вопрос?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы дали ответ: " Запросы в БТИ не направлялись ввиду того что органы БТИ вели регистрацию прав собственности до 31.01.1998 г. а организация должника создана и зарегистрирована 03.07.2008 г."

Правда ли это или судебные приставы снова лукавят. Каким законом это регулируется.?

С уважением Александр Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Что ищут приставы?

Если имущество, то Вам верно ответили.

С 1998 года регистрация в Росреестре.