Что делать, если жена, болеющая раком, просит алименты на иждивенца, но не хочет подавать на развод

• г. Тверь

Разводимся с женой она болеет раком есть ребенок. Против раздела имущества и алиментов ничего не имею, согласен на это.

Но она встала в позу и говтрит что будет просить алимента на иждевенца так как инвалид. Сама на развод не хочет подавать. Что делать и как быть.

Ответы на вопрос (3):

Ну так подайте иск о расторжении брака сами.

Разводитесь если хотите, а вопрос взыскания алиментов ещё решать надо. Зависит от её стадии инвалидности и ситуации в целом.

Имеет право подать и шансы у нее велики, даже если вы к тому времени разведетесь.