Вопрос о применении срока давности в иске о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами

• г. Барнаул

Выплатила по решению суда сумму 34000 руб в апреле 2020 г. На сей день получила иск о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 17000 примерно. Можно ли применить срок давности?

Ответы на вопрос (2):

На требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами распространяется общий срок исковой давности - 3 года (п. 1 ст. 196 ГК РФ). Он исчисляется отдельно по каждому платежу.

Дак это я и в интернете прочитала, а от какого срока смотреть период давности. От даты последнего платежа?