Могут ли соседи в комунальной квартире продать комнату без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли соседи в коммунальной квартире продать комнату без согласия соседей?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того собственники комнат соседи или занимают по договору социального найма.

Сособственникам надо предложить право преимущественной покупки.

Здравствуйте! Без согласия соседей можете, но Вы их должны уведомить за месяц до сделки, т.к. у них есть преимущественное право покупки. Без этого сделку скорее всего не зарегистрируют