Конфликт из-за врезки в летнюю трассу - ЖКХ угрожает штрафом за незаконное подключение

• г. Оренбург

Я зделал врезку в летнюю трассу (вода) которую люди сами проводили себе на участки для полива. Она подсаеденина к центральной магистрали. Установил счëтчик. Уведомил об этом ЖКХ и попросил зафиксировать и опломбировать счëтчик. Они хотят меня оштрафовать за незаконное подключение к их магистрали. Я к их магистрали не подключался. И летнюю трассу они не обслуживают. Имеют ли они право меня оштрафовать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос Вам нужно выяснить и разобраться в юридическом основании существования "летней трассы". Поставлена ли она на баланс и кто является ее балансодержателем? Если она не поставлена на баланс, в месте ее врезки в центральную магистраль нет прибора учета, то без согласия ЖКХ вы не могли подключаться и тогда их требования законы.