Жители коттеджного поселка выступают против посуточной аренды домов - внесение соответствующего запрета в Устав ТСЖ

• г. Якутск

Внесение в Устав ТСЖ положения, запрещающего собственникам посуточную сдачу в аренду домов на территории коттеджного поселка. Жители поселка против такой сдачи домов, потому что приезжают шумные компании. Как правильно сформулировать такое положение?

Ответы на вопрос (2):

Это вам ни чего не даст - кто контролировать будет...

Вряд ли такое положение будет иметь юридическую силу, так как по сути, ограничивает право собственности.