Что делать, если сотрудника увольняют без предупреждения и без двухнедельной отработки, не объяснив причины, и требуют написать заявление по собственному желанию? Какие выплаты он может ожидать и как поступить в так

• г. Москва

Сотрудника увольняют не предупредив. Без 2 х недельной отработки. Не объяснив причину. Просят написать по собственному. На какие выплаты он может расситывать? И как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выплат никаких не будет!

И заявление писать не следует.

При увольнении работодатель должен указать основания, т.е соответствующую норму закона