Прописка ребенка в квартире без управляющей компании - изменение требований и необходимость согласия всех членов квартиры

• г. Иркутск

Как прописать ребёнка в квартире, если нет управляющей компании. В паспортном столе отказали, сказали вышел какой-то новый закон, где нужно согласие всех членов квартиры. Если в доме меньше 30 ти квартир. Ребёнок новородженый до 14 ти лет, тут прописан отец

Ответы на вопрос (3):

Дя прописки ребенка достаточно заявления родителя. Согласие других собственников не нужно. Нет никакого нового закона. Вас вводят в заблуждение. Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день.

Обратитесь в МФЦ и пропишите ребенка.

Не было никаких новых законов, врут.

Если регистрация у отца есть, то никакого согласия чьего-либо для регистрации не требуется.

Для регистрации обратитесь в МФЦ или полицию.