Влияет ли изменение распределения ставок работы на будущую пенсию и стимулирующие выплаты?

• г. Иркутск

Сейчас работаю на 1 ставку логопедом на логопункте и 0,5 ставки на группе с детьми с ЗПР. Собираются открыть группу еще для детей с ЗПР. То есть будет 0,5 ставки свободных. Вопрос если я уйду со ставки логопункта. И перейду работать 0,5 ставки на одну группу и оставлю 0,5 тех что есть сейчас. Потеряю я для себя что-тоили нет? В плане повлияет это на будущую пенсию, стимулирующие выплаты, отпускные?

Ответы на вопрос (1):

На размер пенсии влияют взносы, перечисленные вашим работодателем на пенсионное обеспечение. Чем больше взносов, тем выше пенсия.