Необходима ли стажировка продавцу на 0,25 ставки в магните и почему она составляет 4 дня по 8 часов?

• г. Пермь

Устраиваюсь на должность продавца в магнит на 0,25 ставки, заранее обговорили, что буду выходить каждый день, но буквально на часы, сейчас мне говорят, что нужно пройти стажировку 4 дня по 8 часов - должна ли быть такая стажировка? Почему не 2-5 а именно 8 часов?

Ответы на вопрос (3):

Да кто их знает. А за эту стажировку платят?

Сказали, что да, но пока что всё на словах и как я поняла я отдам все документы для копий и трудовую, выйду на стажировку, а там потом мне подготовят и выдадут трудовой договор, может я дура или лыжи не едут, но по моему сначала человек должен ознакомиться с договором, подписать его а потом уже приступить к работе

Здравствуйте! По законодательству обязательной является стажировка перед работой при трудоустройстве на должность с вредными условиями труда. Продавец Магнита к таким должностям не относится. Трудовой договор может и не быть оформленным, если фактически лицо допущено к выполнению трудовых обязанностей. В Вашем случае Вам можно запросить через госуслуги информацию из ЕФС (ранее - Пенсионный фонд), где информация от работодателя о трудоустройстве должна появиться не позднее дня, следующего за днем трудоустройства. А при работе на 0,25 ставки у Вас должно быть 0,25 обычного рабочего времени. К примеру, при 40 часовой неделе - это 10 часов