Неравная зарплата при переходе на легкий труд во время беременности - почему и что делать?

• г. Рязань

Перешла на легкий труд в связи с беременность. Сначала дали написать заявление о переводе, потом заявление о легком труде с сохранением средней зп. В итоге пришла зп не средняя с предыдущей должности, а меньше исходя из оклада на этой. На уже 2 дня не могут мне дать ответ почему. Меня обманули? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, если работодатель не поясняет свои действия. Пусть контролирующие органы проведут проверку.