В завещании записано одно, а в ст.34 СК РФ другое. Чем руководствуется суд, рассматриващий наследственное дело?

• г. Москва

В завещании записано одно, а в ст.34 СК РФ другое. Чем руководствуется суд, рассматриващий наследственное дело?

Ответы на вопрос (4):

Смешно... в огороде бузина. А в Урюпинске - редька...

Непонятен Ваш вопрос! Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ - и консультируйтесь нормально.

Суд законом руководствуется...

Почитайте, например, главы 63 и 64 Гражданского кодекса РФ, и все поймете

Суд руководствуется нормами права, а они содержатся не только в законах, но и в сделках. Завещание - односторонняя сделка. Любое завещание должно соответствовать нормам закона, иначе оно недействительно и суд не вправе его нормы применить при рассмотрении дела. Выкладывайте текст завещания без персональных данных, будем разбираться.

Всё зависит от содержания завещания.

Суд оценивает все доказательства в совокупности.