Сконфликтовавшие родственники судятся о переоформлении квартиросъёмщика

• г. Челябинск

Главный квартиросъёмщик умер. Мама. Проживают дочь и дети все прописаны в том числе прописан брат. Дети не против чтоб я была кв сьемщиком а брат не хочет подписывать чтоб я была кв сьемщиком.. Он в квартире не живёт и не платит коммунальные услуги Как подать в суд на переоформление квартиросъёмщика

Ответы на вопрос (2):

Может стоит сначала снять брата с регистрационного учета в судебном порядке (см. ст. 83 ЖК РФ)? Это упростит задачу внесения изменений в договор соц найма жилья.

Для начала в судебном порядке снять брата с регистрационного учёта. С иском в суд могут иные зарегистрированные лица обратиться.