Ветеран с двумя гражданствами и ребенком-инвалидом - возможность досрочной гражданской пенсии

• г. Махачкала

Я военный пенсионер, выслуга 22 года, а также у меня 12 лет граждан. Работы. У меня на иждивении дочь-инвалид с детства 1 гр., могу ли выйти на вторую граждан. Пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (1):

В 55 лет при наличии страхового (гражданского) стажа не менее 20 лет.