Можно ли будет продать приватизированную квартиру, если один из прописанных написал отказное заявление на свою долю?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (5):
г. Таганрог
г. Москва
Да,можно продать, но гражданин отказавшийся от приватизации сохраняет пожизненное право пользования квартирой до того момента пока добровольно не прекратит регистрацию в квартире и не покинет ее.
Спросить14.10.2023, 10:41,
г. Ижевск
Здравствуйте, Елена. Непонятно, что Вы имеете в виду под отказным. Если это отказ от преимущественного права покупки доли, то можете свою долю спокойно продавать любому другому лицу.
Спросить14.10.2023, 10:51,
г. Калининград
Продать можно. Но если у отказавшегося от доли есть прописка в этой квартире, то он имеет право в ней жить. Продавать следует квартиру без прописанных в ней людей.
Спросить14.10.2023, 11:09,
г. Москва
Можно, но у отказника право проживания и пользования квартирой бессрочное.