Распространение согласий и квитанций на анализ энтеробиоза в школе - правомерно ли требование исследования для учеников 4 класса?

• г. Калуга

В школе раздали согласия и квитанции на оплату анализа на энтеробиоз. Если не сдадим не допустят ребенка к ззанятиям. Ссылаются на приказы Минзравсоцразвития, но никакой конкретики. Правомерно ли это. Ребенок в 4 классе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, правомерно.