Вопросы о переводе в транспортную полицию и служебной проверке в больничном - что говорит закон?

• г. Краснодар

Выведена за штат до 3 ноября, перевожусь с транспортной полиции на территорию, личное дело находится в территориально омвд. В данный момент нахожусь на больничном, назначили служебную проверку, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство не позволяет приостанавливать проведение служебной проверки при нахождении на больничном того лица, в отношении которого проводится данная проверка. При этом согласно абзацу 3 ст. 193 ТК в месячный срок для применения дисциплинарного взыскания не засчитывается время болезни работника (но сама служебная проверка не может быть приостановлена).