Аннулирование задолженности не гасит исполнительный сбор - правовые последствия

• г. Краснодар

Задолженность была продана по договору индивидуальной цессии, банк отозвал все документы у приставов, саму задолженность аннулировали. Но пристав возбудила ИП по неоплаченному исполнительному сбору. То есть задолженность аннулирована, а исполнительный сбор теперь в отдельном производстве. Разве сбор не гасится при окончании ИП?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не гасится. Придёться сбор погашать, иначе долг и пени затем.

Исп. сбор останется