Здарувствуйте, есть ли статья в трудовом кодекс или же ее нет

• г. Железногорск

Здарувствуйте, подскажите пожайлуста, есть ли статья в трудовом кодекс или же ее нет, о том что может ли предприятие на котором работает мать ребенка (вданный момент в декретном отпуске) оказать ей помощь, так родился ребенок-инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Анатольевич такой статьи нет. это прописывается в Коллективном договоре на предприятии. но лично я не видела по рождению ребёнка-инвалида, просто по рождению ребёнка. оказывается материальная помощь, туда и обращайтесь.

Вполне может. на усмотрение руководителя и трудового коллектива. но для этого. нужно хотя бы подать заявление на имя руководителя об оказании материальной помощи и приложить медицинское заключение по новорождённому ребёнку.