Возможность возврата духового шкафа с сколом на стекле дверцы при покупке в интернет-магазине

• г. Иваново

Купили в интернет магазине духовой шкаф, после распаковки обнаружили скол на стекле дверцы, можно ли вернуть товар как с недостатком вернуть деньги за товар и доставку или могут сказать что вы сами повредили товар?

Ответы на вопрос (5):

Можно, если докажите, что повреждение произошло не по вашей вине.

Каким образом я должна доказать, что не по моей вине?

Можете требовать возврата денег за некачественный товар. Пишите претензию продавцу

Можно вернуть, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Елена, Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей.