При наличии инвалидности 2-й группы, какой закон говорит о праве инвалида не сообщать диагноз работодателю?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Информирование работодателя о своей инвалидности является правом, а не обязанностью работника. Работодатель не вправе

требовать от работника представления документов, подтверждающих его инвалидность.

Так же, ст. 65 ТК содержит перечень документов, которые необходимо предоставить при приеме на работу. В данном перечне нет документов, подтверждающих инвалидность.