Налог оплачен, но ифнс это игнорирует

• г. Москва

В 19 году было закрыто ИП. Все положенные сборы, налоги было оплачены. В 20 году я получила письмом судебный приказ о взыскании, якобы неоплаченных пенсионных взносах. Мировому судье я написала заявление об отмене приказа, приложила квитанции об оплате. Судебный приказ был отменён. Сейчас 23 год. Месяц назад я получаю от ИФНС письмо с требованием оплатить те самые пенсионные взносы с пенями за все эти годы. Поехала в ИФНС, написала заявление с объяснением, что все оплачено, приложила квитанции, копии судебного приказа и его отмены.

И вот вчера я получаю ответ: требуем оплатить пенсионные взносы за 19 год и пени, или взыщем в судебном порядке.

Вопрос: что делать?

Ответы на вопрос (5):

Пусть взыскивают в судебном порядке. Тут сроки сиковой давности надо смотреть. Налогоплательщика можно привлечь к ответственности в течение трех лет со дня окончания налогового периода, следующего за периодом, в котором должен быть уплачен налог; Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 57 (п. 15)

Речь о тех же самых взносах, за те же периоды?

Если так, то надо снова съездить в ИФНС на прием и выяснить вопрос.